2018-02-17 09:41

В США до регулирования криптовалют еще далеко

В США до регулирования криптовалют еще далеко

Loading

Представитель Белого Дома заявил в пятницу, что законодательство по отношению к криптовалютам не появится в скором времени.

Во время разговора с CNBC в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, координатор Белого Дома по кибербезопасности и специальный помощник президента Роб Джойс предложил весьма сухую оценку по поводу регулирования криптовалют, несмотря на горячие споры, вспыхивающие на сенатских слушаниях, в СМИ и в ходе правоохранительных операций.

«Я думаю, мы до сих пор учимся понимать, что есть хорошие идеи, а что есть плохие идеи в этом пространстве, так что я не думаю, что вопрос введения регулирования криптовалют решится скоро «.

Джойс заявил, что сейчас его больше всего беспокоит использование биткоина в преступных целях. По его словам, необратимость транзакций, базовая характеристика системы, вызывает тревогу.

«Мы обеспокоены. Есть преимущества концепта биткоина, но, в то же время, если посмотреть, как биткоин работает, то становится ясно, что вы не сможете отмотать часы назад и вернуть валюту в случае чего. И это является проблемой».

Ранее на этой неделе один из представителей Министерства финансов США призвал международное сообщество помочь принять меры против угроз кибербезопасности, а также заявил, глобальные совместные действия помогут предотвратить использование псевдо-анонимности биткоина террористами в своих целях.

Мировые лидеры во многом сходятся в мнениях по этому вопросу. Так, глава МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ всеми силами пытается предотвратить использование криптовалют в незаконных целях, а также поддерживает идею международного координированного регулирования.