Ethereum может вырасти до 2000 долларов

Ethereum может вырасти до 2000 долларов

Loading

Учитывая последние тенденции в мире криптовалюты, Ethereum вполне может перевалить за $2 тыс., именно так считает Аяш Джиндал, аналитик из NewsBTC. Ведь на 17 февраля эта монета уже оценивается в $1810. Некоторое время на уровне $1,8 тыс. наблюдалось значительное сопротивление, которое сменилось фазой уверенного роста. Следующий важный этап – это $1,84 тыс. за монету, после чего может произойти 5% рост за очень короткий период времени. Аяш Джиндал говорит, что для этого существуют все предпосылки.

Также важный порог для Ethereum – это $1,9 тыс., что поможет валюте пробить верхнюю линию тренда и продолжить стремительный рост, вплоть до $2,8 тыс. Этого мнения придерживается аналитик из FXStreet, Лоренцо Стро. С его слов, эфир преодолел коррекцию, а поэтому готов к очередной волне роста курса. Этому способствует тот факт, что Ethereum уверенно держится выше уровня поддержки.

Однако если эфир по каким-либо причинам опустится ниже $1,8 тыс., обесценивание может продолжиться до отметки в $1,73 тыс. Эта зона станет новым уровнем поддержки. При данном развитии событий, если стоимость в $1,7 тыс. не удержится, тогда может начаться резкое снижение цены за монету.

Стремительный рост эфира начали отслеживать еще с марта 2020 года. На тот момент одна монета оценивалась в $90, после чего прибавила к стоимости внушительные 1200%.