Большинство людей покупают биткоин только после повышения цены

Большинство людей покупают биткоин только после повышения  …

Loading

Отчет сети Taklimakan показывает, что большинство людей имеют тенденцию покупать биткоин только после того, как цена выросла.

В докладе рассматривались трендовые поиски в Google, и термин «купить биткоин» возник только после того, как цена начала расти, во время большого роста рынка 2017. Недавний скачок более $5000 совпал с увеличением на 26% соответствующих поисковых запросов в течение двух дней. В топ-5 стран, в которых поиски утроились, вошли Нигерия, Нидерланды, Южная Африка, Австрия и Швейцария.

Конечно, это не так удивительно, хотя для рынка это вызывает беспокойство, что инвесторы, как правило, прибывают только тогда, когда возникает FOMO. Долгосрочные инвесторы имеют глубокие убеждения в технологии блокчейн и криптоассетах, а также по более дешевым ценам и используют такие стратегии, как усреднение стоимости доллара.

Хотя многие эксперты утверждали, что биткоин намного ниже своей справедливой цены, риск новых инвесторов войти в волатильный рынок только тогда, когда он высок, идет против давно заветного принципа “buying low, selling high».

Мысль о том, что инвесторы выходят на рынок только тогда, когда цена растет, отражает рост рынка в конце 2017 года, когда целый ряд инвесторов вошел в пространство по цене, которая еще не достигнута.

Даже если криптовалюта вновь вырастет, инвесторы не должны инвестировать больше, чем они могут потерять – 1% портфеля, как говорит директор PayPal Венс Касарес.