Gemini предоставляет собственную поддержку кошелька для адресов биткоина SegWit

Gemini предоставляет собственную поддержку кошелька для адрес …

Loading

Gemini, основанный близнецами Winklevoss, обновил инфраструктуру своего кошелька, добавив поддержку адресов биткоинов Segregated Witness (SegWit).

SegWit — это масштабируемое решение для сети биткоинов, впервые активированное в конце 2017 года. Помимо увеличения размера блока, Segwit перемещает данные подписи «свидетеля» в отдельное место. Таким образом, он решает так называемую гибкость транзакции, которая способствует решениям второго уровня, таким как Lightning Network (LN).

Утверждая, что Gemini является первым крупным крипто-обменником, который запустил полную, а не частичную поддержку SegWit, автор сообщения в блоге Брайан КимДжонсон (Brian KimJohnson) написал, что Gemini позволит использовать адреса SegWit как для пополнения, так и для снятия биткоинов. Платформа также запустила поддержку пакетирования транзакций, сообщил он.

KimJohnson также написал, что Gemini не приняла легкомысленное решение и что «выбор использовать собственные адреса SegWit основывался на экономии места в блоке, а также на соображениях безопасности».

Его аргументы в пользу SegWit подчеркивают, что благодаря отделению цифровых подписей от данных транзакций «биткоин-транзакции весят примерно на 30–40 процентов меньше и это позволяет снижать комиссию за транзакции».

В последнем сообщении в блоге подчеркивается, что поддержка заложит основу для таких решений, как LN — решение второго уровня с ограничениями масштабируемости биткоинов, которое работает путем открытия каналов платежей между пользователями, которые удерживают большинство транзакций вне цепочки.

Как сообщалось ранее, крупный сервис крипто-обмена и кошельков Coinbase и его профессиональная торговая платформа Global Digital Asset Exchange GDAX — теперь известная как Coinbase Pro — развернули поддержку SegWit для операций с биткоинами ещё в начале 2018 года.