Blockstack создал магазин децентрализованных приложений

Blockstack создал магазин децентрализованных приложений

Loading

Веб-разработчик Blockstack приблизился еще на один шаг к созданию «web 3.0», представив app.co — каталог децентрализованных приложений (Dapp).

Идея проекта

Райан Ши, сооснователь Blockstack, заявил, что компания намерена проложить мост над провалом, находящимся между разработчиками децентрализованных приложений и потенциальными пользователями. Проект с открытым исходным кодом будет бесплатен для разработчиков.

«Мы хотим свести вместе разработчиков приложений и пользователей, получив максимальную отдачу от их объединения. Мы хотим помочь пользователям открыть для себя децентрализованные приложения. В прошлом году мы запустили свой браузер, что было огромным успехом, после чего мы обнаружили, что люди создают реальные приложения на основе нашей платформы, и в этом году мы фокусируемся на том, чему мы можем у них поучиться».

Функционал app.co

Созданный Blockstack магазин является первой торговой площадкой, посвященной децентрализованным приложениям. С помощью app.co разработчики смогут выпускать премиум-версии своих продуктов, а также получать доступ к более широкому рынку.

По словам Ши, Blockstack выходит из стадии инфраструктуры, переключаясь на поддержку масштабируемых приложений.

«Они получают реальную поддержку и реальных пользователей».

Ранее Ши заявил изданию CoinDesk, что компания продолжит поддерживать совместные усилия разработчиков децентрализованной всемирной паутины:

«Одна из вещей, которую мы хотим сказать сообществу, это то, что, несмотря на появление различных конкурирующих между собой платформ, мы все еще слишком малы, реальными конкурентами  для нас являются Facebook и другие подобные гиганты».