Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital: Dogecoin способна стать цифровым серебром

Энтони Скарамуччи из SkyBridge Capital: Dogecoin способна стать цифровы …

Loading

Энтони Скарамуччи из управляющей активами компании SkyBridge Capital дал прогноз на рынок криптовалют. В свете продолжающегося ралли мем-актива Dogecoin руководитель фирмы заявил, что монета не является в данный момент средством сбережения, способным конкурировать с устоявшимися лидерами рынка. Дело в том, что масштабы Dogecoin пока все еще крайне ничтожны. Однако перспективы у проекта есть.

По словам Скарамуччи, Dogecoin может получит статус цифрового серебра, если брать за истину, что биткоин является цифровым золотом. Прямо сейчас происходит большая трансформация актива — но итог этих изменений предсказать трудно, полагает эксперт.

Скарамуччи считает, что биткоин остается несомненным лидером рынка, даже несмотря на падения индекса доминирования первой криптовалюты до трехлетнего минимума на уровне 40%. Инвесторы сейчас опасаются вкладывать средства в BTC; специалист рекомендует все же отвести определенную долю в портфеля для биткоина.

По словам управляющей активами компании, 30-летний опыт работы в инвестиционном бизнесе говорит ему о необходимости размещать в биткоине от одного до трех процентов резервов. Естественно, специалист не рекомендует на 100% уходить в первую криптовалюту — правильно будет лишь не отказываться от нее вовсе.

Ethereum, по мнению главы SkyBridge Capital, также близок к новому прорыву. Приближается очередной этап модернизации сети, напомнил эксперт в разговоре с Bloomberg.