Лауреат премии Грэмми финансирует свой блокчейн-проект с помощью Ethereum и Гарри Поттера

Лауреат премии Грэмми финансирует свой блокчейн-проект с по …

Loading

Имоджен Хип работает над своим новым блокчейн-проектом, Mycelia, с помощью которого у музыкантов появится возможность хранить всю информацию о своих песнях в одном месте, чтобы можно было с легкостью отслеживать доходы, которые они приносят.

Помогает в финансировании проекта мюзикл о Гарри Поттере, а Ethereum используется Хип для предоставления возможности совершения цифровых платежей при покупке песен.

Идея Mycelia

Хип появилась в Дублине на конференции MoneyConf и рассказала там о своем новом проекте, Mycelia. Девушка планирует создать основанное на блокчейне приложение, позволяющее музыкальным артистам хранить всю информацию о своей работе в одном месте.

Хип для Business Insider:

«Смысл в облегчении потока платежей, облегчении сотрудничества, в том, как добиться роста партнерства, как улучшить сотрудничество на уровне бизнеса и творчества. Если ты просто новый музыкант, и ты не знаешь, что делать, откуда ты узнаешь, где надо подписаться? Это также и инструкция, способ помочь музыкантам в навигации в индустрии».

Хип признала, что блокчейн — это не единственный способ решить данную проблему, однако ей очень захотелось присоединиться к криптовалютной индустрии.

«Существует много способов сделать это, однако для меня наиболее интересным кажется присоединение к данному пространству, поскольку это быстро развивающаяся область, а музыкальная индустрия должна меняться со временем, и я хочу убедиться в том, что мы [музыканты] к этому готовы».

При чем тут Гарри Потер

Хип вынашивала идею Mycelia около трех лет, однако сейчас она готова действовать и планирует выпустить приложение к сентябрю этого года. Хип сама руководит проектом, хотя и признается, что ей в первую очередь хочется делать музыку. Также, по ее словам, в работе над проектом помогла работа в мюзикле о Гарри Поттере.

«Я также хочу поблагодарить Гарри Поттера за то, что мне не нужно будет зарабатывать на новом альбоме или туре. Мне просто повезло, что эта волшебная игра дает мне доход каждую неделю, чего со мной никогда раньше не бывало».

Однако «Гарри Поттер» — не единственный успех Хип. Еще раньше певица выиграла от недавнего криптовалютного бума: в 2015 году певица выпустила сингл «Tiny Human» на Ethereum, позволив приобретать песню за криптовалюту.

«Люди платят $1, или 1 ETH. равный $1 на то время. В сумме — $200. Тогда я об этом не думала, но сумма возросла до $200 000, и я взяла ее часть для финансирования проекта. А потом курс опять пошел вниз «.

На момент написания статьи курс ETH составляет $504. В начале января стоимость криптовалюты достигала пика выше $1200.