IBM кооперируется с Университетом Колумбии с целью создания центра исследований блокчейна

IBM кооперируется с Университетом Колумбии с целью создания  …

Loading

Технологический гигант IBM запустил новый исследовательский центр с помощью Университета Колумбии(США) с целью продвинуть развитие блокчейна в прикладных целях и продвигать обучающие программы.

Открывшийся сегодня центр располагается в Мэнхэттэнском кампусе Университета Колумбии в Нью-Йорке. В его задачи, помимо прочих, входит изучение прикладного применения блокчейна с помощью совмещений академических и технических экспертиз.

Скоро будет объявлен состав специального комитета, состоящий как из преподавателей университета, так и из исследовательского персонала IBM, который будет заниматься разработкой учебного плана, бизнес-инициатив и исследовательских программ, касающихся блокчейна в этом году.

Вдобавок, центр будет консультировать стартапы в сфере блокчейна по регуляционным вопросам и предоставлять возможность стажироваться студентам и квалифицированным специалистам, заинтересованным в этой сфере.
Джон Коутсворт, ректор университета, предполагает, что данная кооперация значительно продвинет изучение и прикладное применение блокчейна, особенно в области передачи данных.
Также он добавил:
«Наши студенты и преподаватели, работая вместе с IBM сыграют важную роль в этом динамичном процессе обмена идеями и исследованиях, касающихся этой новой технологии.»

Данная новость говорит о том, что индустрия блокчейна усердно продвигается вперед через сотрудничество с одним из передовых университетов в США в плане понимания и прикладного применения этой технологии.

 Как докладывало издание CoinDesk ещё в июне, стартап Ripple, базирующийся в Сан-Франциско заявил о намерениях инвестировать около 2 миллионов долларов в исследования, касательно блокчейна, проводимые в Университете Техаса в Остине. Данные инвестиции являются частью программы, целью которой является инвестирование 50 миллионов долларов в исследование блокчейна по всему миру.