Анализ курса биткоина на 17 сентября

Анализ курса биткоина на 17 сентября

Loading

Курс биткоина начал закрепляться после недавнего отскока, что говорит о возможном формировании индикатора двойного дна и потенциальном ралли, «спусковым крючком» для которого станет прорыв сопротивления выреза на отметке $7400. Тем не менее, технические индикаторы не исключают начала новой распродажи.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA по-прежнему находится выше более долгосрочной 200 SMA, однако расстояние между ними сокращается, что говорит об угрозе медвежьего кроссовера. Обе линии выступают в качестве динамического сопротивления.

Тем не менее, быки могут предотвратить кроссовер, если будет прорвано сопротивление $6600. Если это произойдет, будет открыта дорога на сопротивление выреза ($7400), а оттуда и на $8000.

В то же время, индекс относительной силы (RSI) и стохастик двигаются вниз от значений перекупленности, что сигнализирует об усилении давления со стороны медведей. Таким образом, в ближайшее время мы можем стать свидетелями прорыва поддержки $6200 и продолжения спуска курса биткоина.

Неделя для биткоина началась относительно спокойно, без крупных отрицательных подвижек. Если так продолжится и дальше, все больше быков могут начать включаться в игру, тем самым укрепляя курс криптовалюты.

Новостной фон

Тем временем, приближается дедлайн, к которому должно быть озвучено официальное решение SEC по поводу ETF биткоина. Положительный вердикт со стороны Комиссии может существенно изменить расстановку сил на рынке и спровоцировать хорошее ралли.