Mastercard будет использовать блокчейн для сохранения информации о транзакциях клиентов

Mastercard будет использовать блокчейн для сохранения информаци …

Loading

Согласно недавно опубликованному заявлению на получение патента, Mastercard планирует использовать технологию блокчейн для сохранения данных о платежах, совершенных клиентами. Полученная таким образом информация в последствии может быть использована компаниями или отдельными их членами для создания журналов закупок, совершенных за время действия организации.

Также в заявлении отмечается, что с помощью блокчейна может быть упрощено управление аккаунтами, путем облегчения процесса регистрации и отслеживания ордеров на покупку. Также блокчейн может облегчить отслеживание покупок на мультисервисных платформах.

«В результате такая платформа может предоставить огромное число услуг предприятиям более безопасным и прозрачным путем, чем какая-либо другая система, даже среди посвященных лишь одному сервису из множества».

Mastercard уже получила ряд патентов, связанных с технологией блокчейн. В частности, один из них описывает метод, направленный на ускорение криптовалютных платежей. Еще одним признаком, указывающим на заинтересованность компании в технологии, является ранее озвученное представителями Mastercard намерение нанять в свой штат больше специалистов по блокчейну.