MyEtherwallet стал самым атакуемым ETH-кошельком

MyEtherwallet стал самым атакуемым ETH-кошельком

Loading

MyEtherWallet в криптосообществе известен как крупнейший облачный кошелек для Ethereum (ETH). И, как показало исследование, именно на него больше всего внимания обращают мошенники.

Фишинг в последнее время очень распространен в криптосфере. Его жертвами становились пользователи таких бирж, как Binance, Bittrex, Bitfinex и др. Их сайты зачастую копируются злоумышленниками с целью «выудить» пароли, и кто-то все еще попадается на эту удочку.

Основатель и разработчик MyEtherWallet Косала Хемакандра недавно постановила:

«Мы хотим, чтобы наши пользователи чувствовали себя безопасно, и мы сделаем всё, чтобы добиться этого. Наше последнее партнерство, заключенное с Segasec, является большим шагом в сторону повышения сохранности активов наших клиентов».

Комментируя это Элад Шульман, соучредитель и исполнительный директор Segasec, который сейчас занимается безопасностью MyEtherWallet, заявил, что компания смогла пресечь 313 атак с тех пор, как он начал заниматься этим вопросом. Он также отметил, что количество атак каждый день растет, что делает MyEtherWallet самым атакуемым криптокошельком из всех.

Эти атаки могут заключаться как в простом взломе аккаунтов, так и в фишинге с помощью подставных сайтов, на рекламу которых в Google и Facebook хакеры иногда тратят тысячи долларов.