2018-01-18 11:13

CBOE закрывает первые фьючерсные контракты на биткоин

CBOE закрывает первые фьючерсные контракты на биткоин

Loading

Вчера, 17 января, Чикагская биржа опционов закрыла первые в истории фьючерсные контракты на биткоин, конечная стоимость которых составила $11 055 за коин.

Напомним, что вчера курс биткоина упал ниже $10 000, минимальной отметкой вчера стало $9 402, однако после этого биткоин начал восстанавливаться.

Некоторые аналитики уверены в том, что именно закрытие первых фьючерсных контрактов на биткоин повлияло на падение рынка в начале текущей недели, которое началось сразу после того, как курсы начали оправляться после южнокорейских и китайских новостей.

Не исключено, что в будущем CBOE запустит фьючерсы и на другие криптовалюты, сообщает Bloomberg, однако для этого придется подождать пару месяцев, пока специалисты биржи будут проводить подготовительные работы. Также CEO CBOE Эд Тилли заявил о том, что компания планирует создать и криптовалютные ETF, биржевые инвестиционные фонды, после того, как данная идея будет одобрена SEC.

«Прежде чем мы запустим ETF в мейнстрим, нужно осуществить еще серию сделок, чтобы регуляторы поняли весь их смысл. Нужно поставить еще много “галочек”, чтобы массово запустить торгуемые на бирже продукты», — заявил Тилли.

Действие второй партии фьючерсных контрактов на биткоин на CBOE заканчивается 14 февраля. Сегодня их стоимость составляет $10 820. А менее чем через 2 недели после этого закроются и фьючерсные контракты на биткоин на CME Global.