2018-01-18 12:37

GDAX начинает торговлю Bitcoin Cash

GDAX начинает торговлю Bitcoin Cash

Loading

На GDAX в 9.00 по тихоокеанскому времени началась торговля Bitcoin Cash (BCH). В обновлении страницы статуса GDAX сообщается, что все начальные испытания были закончены к 11.25, в результате чего функционирование платформы было полностью восстановлено.

Добавление BCH на GDAX последовало за добавлением коина на Coinbase, из-за чего курс Bitcoin Cash подскочил вверх. Несмотря на то, что Coinbase владеет GDAX, это две разных платформы. С момента анонса со стороны Coinbase не поступило никаких новых заявлений по поводу дальнейших дополнений.

Курс Bitcoin Cash отреагировал достаточно сильно, подпрыгнув за день на 12%. На момент публикации, курс криптовалюты составляет $1 725.

Тем не менее, новость не вызвала большого волнения в криптовалютном сообществе, в связи с медлительностью GDAX во внедрении протокола SegWit. К примеру, инженер BitGo Джеймсон Лопп написал в Twitter:

«Не станет откровением, что в значительной степени перегрузка сети биткоина вызвана популярными сервисами, такими как Blockchain, Coinbase и Gemini, использующими пространство блоков не эффективно. Если вы не хотите быть причастными к проблеме, не пользуйтесь ими».

Coinbase обещали совершить интеграцию SegWit, позволяющего совершать транзакции быстрее и дешевле, к концу прошедшего года, однако опоздали. Другие сервисы, в том числе Blockchain и Gemini, также не торопятся интегрировать протокол SegWit на свои платформы.