2018-01-18 19:48

Министерство по делам ветеранов США ищет способы использования блокчейна

Министерство по делам ветеранов США ищет способы использов …

Loading

Министерство по делам ветеранов США по-прежнему заинтересовано в использовании блокчейна в целях увеличения эффективности своей деятельности, однако пока не ясно, как именно технология будет использоваться.

Во вторник технический директор Министерства Чарльз Уортингтон заявил, что ключевой целью является поиск нужного подходящего применения технологии для решения проблем Министерства, сообщает GovernmentCIO Magazine.

«Мы действительно хотим использовать возможности этой индустрии, чтобы решить имеющиеся у нас проблемы. Если вы думаете, что блокчейн — это подходящее решение, предоставьте его нам».

Уортингтон отмечает, что основными проблемами, с которыми сталкивается Министерство, заключаются в совместимости и обмене информацией между предприятиями. Министерство пыталось решить эти проблемы в прошлом, однако, по мнению технического директора, те, кто пожелает использовать технологию блокчейн, столкнутся со старыми трудностями.

«Мы действительно ищем лучшие идеи у индустрии, а также стараемся быть достаточно гибкими, чтобы принять преимущества этого в условиях эволюционирующего рынка».

Уортингтон заинтересован в блокчейн-решениях, которые может предоставить индустрия, однако, по его словам, еще больший интерес представляет то, как технология сможет помочь справиться с проблемами, о которых люди даже пока не думают.

По его словам, разработка решений, связанных с этими новыми идеями, является чем-то вроде «недостающего звена» между технологией блокчейн сегодня и ее использованием для отслеживания совместимости медицинских записей.

Также он добавил, что пока Министерство нашло для себя довольно мало способов применения технологии.

Законопроект, представленный Палатой Представителей в 2016 году, предполагал использование органом технологии блокчейн для хранения информации о медицинских назначениях. Хотя законопроект и был одобрен в Комитете, реализовать его еще не удалось.