2018-01-18 15:01

Poloniex отображает неправильные балансы клиентов

Poloniex отображает неправильные балансы клиентов

Loading

Согласно неофициальной ветке пользователей Poloniex на Reddit, биржа не начисляет на счета клиентов остатки после отмены заказов. Один из пользователей написал:

«Когда я отменяю один из открытых заказов, стоимость в USDT не возвращается. Обычно, целевая стоимость покупки возвращается на мой счет, и все хорошо, но сегодня я заметил, что каждый раз, когда я отменяю заказ, «оценочная стоимость вкладов» (таблица депозитов и выводов) опускается все ниже и ниже, не возвращаясь к изначальным значениям».

Poloniex ответили сегодня в своем официальном аккаунте в Twitter:

«Мы ищем баги в системе, в связи с сообщениями о не возвращении средств на счета после отмены заказов».

Позже вмешались пользователи Reddit, сообщающие, что балансы их счетов вернулись к подходящим значениям.

Но были и пользователи, жалующиеся на то, что на их счетах отображаются неправильные или даже отрицательные суммы.

«Несколько минут назад с моим счетом случилось жуткое. Мои позиции прибыльны, и они продолжают такими быть, однако я внезапно увидел предупреждение о «принудительной ликвидации» и маржу в ~16%. К счастью, ни одна из моих позиций не была действительно ликвидирована, но теперь я фактически не могу ими эффективно управлять из-за такой низкой маржи. У меня уже бывали подобные проблемы с маржинальной системой, они обычно исправлялись, но это крайне неудобно. Надеюсь, это просто их системная проблема, и все будет восстановлено».

Poloniex ответили, что сейчас ведется работа над восстановлением правильных балансов пользователей, и что все принудительные ликвидации будут приостановлены.

«Некоторые балансы отключены и будут исправлены. Принудительные ликвидации временно приостановлены».

Хотя все криптовалютные биржи сталкиваются с существенными трудностями, пользователи жалуются на проблемы с обслуживанием Poloniex уже почти год. Многие жаловались на крайне долгое время отклика на тикеты, а один пользователь заявил, что ему пришлось ждать отклика аж 158 дней, в то время как другие пользователи жалуются на задержки отклика по 3 месяца.