2018-01-18 15:11

Производитель аппаратных кошельков Ledger привлек $75 млн инвестиций

Производитель аппаратных кошельков Ledger привлек $75 млн инвес …

Loading

Ledger, французский производитель аппаратных криптовалютных кошельков, привлек $75 миллионов инвестиций в рамках раунда серии B.

Как сообщалось сегодня, в новом раунде лидировала британская инвестиционная компания Draper Esprit, а также Draper Venture Network, FirstMark Capital, Cathay Innovation и Korelya Capital. Существующие инвесторы, такие как CapHorn Invest, GDTRE и Digital Currency Group также приняли участие в раунде.

Ledger заявили, что планируют использовать полученные средства в первую очередь для расширения своего бизнеса в условиях роста популярности криптвалют.

Эрик Ларчевек, глава Ledger, заявил:

«Эти средства в существенной степени будут использованы для исследований и разработок масштабирования наших операций, и распространения наших команд по всему миру».

Компания также сообщает, что сейчас ведется разработка нового решения для управления криптовалютными активами, названного Ledger Vault. Продукт будет направлен на институциональных инвесторов, в частности банки и хедж-фонды.

Компания Ledger была основана в 2014 году, и с тех пор она предоставляет широкий ассортимент аппаратных кошельков для хранения конфиденциальных криптовалютных ключей. Новое финансирование поступило почти через год после закрытия раунда серии A с результатом в $7 миллионов в марте 2017 года.