2018-01-18 12:18

Уже 36 нод в сети биткоина поддержали протокол Lightning Network

Уже 36 нод в сети биткоина поддержали протокол Lightning Network

Loading

Уже 36 нод с сети Bitcoin поддерживают протокол  Lightning Network.
[tweet id=»953747291223085058″ align=»center»]

«Уже 29 невероятно храбрых нод запустили Lightning Network в мейннете биткоина. Интересные времена!», — заявил сегодня Спенсер Труман, технический директор Stampery.

Через некоторое время после данного сообщения в сети было запущено еще 7 нод.

Долгое время сроки запуска протокола Lightning Network не были известны. Перед этим проходили всевозможные тестирования бета-версий и пр. Теперь же, когда Lightning Network запущен, он может решить все проблемы биткоина, связанные с комиссией за транзакции. Разработчики проекта считают, что полномасштабная активация протокола в будущем может стать одним из самых важных событий в истории сети биткоина.

Протокол  Lightning Network позволяет осуществлять транзакции без ожидания подтверждения, моментально, повышает уровень конфиденциальности пользователей и исключает любые комиссии.

Первая транзакция с нулевой комиссией была совершена в сентябре прошлого года. А прямо перед Новым годом Алекс Босуорт, разработчик Bitrefill, написал в своем Twitter о том, что ему удалось пополнить счет своего телефона, совершив Lightning-транзакцию в основной сети биткоина.

[tweet id=»946175898029395968″ align=»center»]

«Скорость: моментально. Комиссия: ноль. Будущее: почти наступило», — заявил Босуорт.

Прямо сейчас используя данный трекер вы можете узнать какое количество новых нод еще было запущено.