Цена Ethereum подскочила более чем на 10%. Рынок восстанавливается?

Цена Ethereum подскочила более чем на 10%. Рынок восстанавливаетс …

Loading

Рынок криптовалюты устойчиво восстанавливается, Ethereum вырос более чем на 10%. Значит ли это, что сегодняшняя волна — база для долгосрочного восстановления?

Анализ рынка

За последние 24 часа Ethereum (ETH) продемонстрировал значительное восстановление, более чем на 10%, его цена приближается к $140. Во время написания статьи зарегистрирован рост Ethereum на 10.77%, криптовалюта торгуется на уровне $137.31 с рыночной капитализацией $14.4 млрд.

Крипторынок вырос на $6 миллиардов за последние 24 часа, общая рыночная капитализация составляет $126 миллиардов. Столь необходимое восстановление рынка началось в момент, когда краткосрочные прогнозы в большинстве своем этого не обещали. Кроме того, восстановление идет чуть раньше запланированного в этом месяце хардфорка.

С другой стороны, биткоин вырос почти на 3%, приблизившись к цене $3750. Во время написания статьи биткоин (BTC) торгуется по цене $3747 с рыночной капитализацией $65,8 млрд. Токен XRP от Ripple также достиг 3% прибыли и поднялся выше $0.31.

Bitcoin Cash (BCH) показывает более 7% прироста. Сейчас BCH торгуется по цене $131 с рыночной капитализацией $2,3 млрд. EOS, Litecoin, Stellar и Binance Coin показали умеренный прирост между 2-4%.

Готов ли рынок к восстановлению?

За последние несколько месяцев курсы биткоина и других криптовалют не делали резких скачков. После нескольких недель стабильности преполагалось, что биткоин и остальной крипторынок рухнут на 5-10%. Основываясь на показателях нескольких последних месяцев, многие ожидали, что биткоин переместится к $3000 после консолидации вокруг $3500 в течение некоторого времени.

Но история не всегда гарантирует повторений. В воскресенье, 17 февраля, один криптотрейдер в Twitter под ником «Mayne» заявил, что нельзя предвзято относиться к медвежьему импульсу, основываясь только на показателях предыдущих лет. Он написал:

«Было несколько бычьих перехватов у ETH, BTC и альткоинов за последние 2 недели. Медвежий рынок закончился? Может быть. Трейдеры должны чувствовать высокую степень неопределенности, из-за которой рынок может быстро изменить уклон. Если вы встали на одном месте с медвежьей линзой, вы упускаете текущий момент».

Сегодняшнее восстановление предоставило столь необходимую передышку инвесторам, поскольку крипторынок находился под сильным давлением. Другой популярный криптоаналитик по имени DonAlt выразил оптимизм по поводу восстановления цены ETH. Он заявил, что быки более активны сейчас на рынке ETH, а не BTC.

«Я невероятно настроен на ETH в течение следующих нескольких недель. Я бы сделал картонный вырез Виталика, если бы мог, чтобы он был у меня 24/7. Неважно, что BTC делает, ETH превзойдет рынок, на мой взгляд. Я буду использовать провалы как гигантские возможности покупки.»

После сегодняшнего 10% — ного всплеска DonAlt добавил, что Ethereum в настоящее время стоит на решающем сопротивлении:

«Это не большой всплеск жидкости, а хороший контролируемый подъем. Не ожидал такого большого количества подвижек на рынке в выходные, но я не жалуюсь. ETH — победитель на BitMEX. Прямо у сопротивления будет интересно, сможет он пробиться или нет».

Было бы интересно посмотреть, закладывает ли сегодняшнее восстановление фундамент для долгосрочного восстановления крипторынка.