Энтони Помплиано: «Государства уже заключают сделки в биткоине. Не моргай.”

Энтони Помплиано: «Государства уже заключают сделки в бит …

Loading

Недавно основатель Morgan Creek Энтони Помплиано заявил, что биткоин имеет потенциал стать новой глобальной валютой, не привязанной к конкретной стране или центральному органу. По словам Помплиано, переход к топ-криптовалюте происходит «прямо на наших глазах». Недавно в Twitter он оставил следующий пост:

«Суверенные государства уже заключают сделки в биткоине. Не моргай.”

[tweet id=»1097126579816275968″ align=»center»]

Латинская Америка уже использует биткоин 

Последнее заявление Помплиано было сделано во время устойчивого роста интереса к криптовалютам в странах Южной Америки. Продолжающийся экономический кризис на континенте заставил многих латиноамериканцев обратиться к криптовалютам.

Несколько дней назад новостное издание сообщило, что Аргентина и Парагвай якобы урегулировали экспортную сделку с использованием биткоина (BTC). Две соседние страны использовали BTC для завершения сделки, в результате которой Парагвай купил средства для фумигации и пестицидные продукты на сумму около $7100 из Аргентины.

Затем флагманская криптовалюта была преобразована в аргентинское песо через поставщика услуг по оплате криптовалюты, базирующегося в Южной Америке, Bitex. Главный директор по маркетингу платформы Bitex Мануэль Бодруа сказал, что стартап был построен для облегчения экспорта товаров и услуг. Он добавил, что компания также является частью проекта правительства Аргентины, получившего название «простой экспорт». Проект направлен на содействие экспорту товаров и услуг на сумму $15,000 или меньше.

Аргентинцы будут платить за общественный транспорт биткоином

Недавно, Bitex подписала сделку с аргентинской государственной картой общественного транспорта SUBE (Sistema Único de Boleto Electrónico). Теперь клиенты могут финансировать свои карты SUBE, используя биткоин, благодаря этому партнерству.