Австралия презентует национальную дорожную карту блокчейна

Австралия презентует национальную дорожную карту блокчейн …

Loading

Австралия обнародовала национальную стратегию и дорожную карту по блокчейну, получив около 100 000 австралийских долларов (~ 71 200 долларов США) дополнительного финансирования от федерального правительства. Эта новость была объявлена ​​в совместном пресс-релизе двух австралийских министерств 18 марта.

Министр промышленности, науки и технологий Карен Эндрюс и министр торговли, туризма и инвестиций Саймон Бирмингем совместно заявили, что новая дорожная карта политики направлена ​​на то, чтобы превратить Австралию в мирового лидера в сфере блокчейна.

Дорожная карта будет включать разработку блокчейна «Регулирование, развитие навыков и потенциала, инновации, инвестиции и международная конкурентоспособность и сотрудничество».

Согласно пресс-релизу, предыдущие инвестиции блокчейна от либерального национального правительства Австралии — при премьер-министре Скотте Моррисоне — включали 700 000 австралийских долларов (~ 500 000 долларов США) в Агентство цифровой трансформации страны в 2018-1919 годах, чтобы изучить преимущества использования блокчейна для государственных платежей, так как а также 350 000 австралийских долларов (~ 250 000 долл. США) на стандарты Австралии для содействия разработке стандартизированных международных стандартов блокчейна.

Это новое финансирование, в частности, позволит Министерству промышленности, науки и технологий спонсировать австралийские компании для участия в миссии Австралийской комиссии по торговле и инвестициям (Austrade) на конференции блокчейна Consensus в Нью-Йорке в конце этого года.

Министр Эндрюс отметил:

«Мы будем работать в тесном контакте с экспертами по блокчейну и технологиям из промышленности и научных кругов, а также с данными CSIRO Data61, чтобы включить результаты их будущего отчета о сценариях будущего по блокчейну».

CSIRO (Организация научных и промышленных исследований Содружества) является австралийской государственной корпоративной организацией, которая проводит научные исследования для развития местной промышленности. На сегодняшний день центр цифровых инноваций Data61 возглавляет несколько крупных проектов блокчейнов.

В пресс-релизе министр Бирмингем подчеркнул, что одобрение правительством блокчейна поможет

«Австралии и ее технологическим компаниям оставаться спереди в игре быстрорастущих технологических секторов мира».

В течение прошлого года в Австралии были предприняты крупные инициативы по интеграции блокчейна как в правительстве, так и в финансовом секторе.

В июле 2018 года IBM подписала пятилетнее соглашение с австралийским правительством на сумму 1 млрд. Австралийских долларов (740 млн. Долларов США) на использование блокчейна и других новых технологий для повышения безопасности и автоматизации данных в федеральных департаментах.