Южная Корея начала рекрутинг блокчейн-оценщиков

Южная Корея начала рекрутинг блокчейн-оценщиков

Loading

Министерство информации и связи южнокорейского правительства объявило о создании группы по оценке блокчейна. ссылаясь на документ, выпущенный 17 марта.

Согласно официальному документу, министерство принимает заявки на 30 должностей для своей группы оценки национального участия Blockchain. Целью учений является обмен знаниями о своих выводах при изучении пилотных проектов блокчейна между государственным и частным секторами. Процесс подачи заявок продлится до 15 апреля.

На группу будет возложена ответственность за формирование базовой оценки блокчейна как в частном, так и в государственном секторах, а также участие в конференциях, составление промежуточных отчетов и оценка эффективности пилотов блокчейна.

Директор по политике конвергенции интернета в Министерстве информации и связи Джим Юнг-Вон определил, что коммуникация является неотъемлемой частью разработки технологии блокчейна. Он сказал: «Блокчейн — это технология участия и коммуникации». Предполагается, что команда оценки участия людей в блокчейне будет функционировать таким образом, чтобы участники могли получить фундаментальный опыт работы с технологиями блокчейна. Юнг-Вон добавил:

Кроме того, обмен опытом между оценочной группой позволит информационной системе, созданной на основе технологии блокчейна, существенно децентрализоваться, поскольку будут облегчены области, охватывающие процесс разработки и опыта, мониторинг всего пилотного проекта и взаимодействие между общественностью и министерством. через социальные сети (SNS).

Похоже, что контракт будет заключен только на год, а также будет проведена оценка выдающихся результатов. В документе говорится:

«Национальная команда по оценке участия населения будет ограничена в этом году, а в конце года будут отмечены отличные исполнители».

В прошлом году группа из 40 международных и южнокорейских экспертов сформировала комитет для контроля за созданием центра блокчейна, на который были возложены обязанности по разработке стратегии для содействия развитию индустрии блокчейна.