В Техасе мошенники выдавали себя за биржу Binance

В Техасе мошенники выдавали себя за биржу Binance

Loading

Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) выпустил постановления о завершении деятельности трех не прошедших регистрацию криптовалютных компаний. Одна из которых, как сообщается, осуществляла деятельность, прикрываясь вывеской биржи Binance.

В сообщении речь идет о проекте, имеющим британскую регистрацию Delta Crypt Limited. Эта компания в апреле прошлого 2020 года, как сообщает TSSB, попала под подозрение властей Филиппин за противозаконные финансовые сделки.

Получив предписание, площадка удалила сайт, но немного позднее возобновила торговые операции, используя такие, например, бренды как Binance Assets и Bit Kind LTD. На текущий момент компания, гарантируя прибыль до 30-40%, занимается цифровыми инвестиционными проектами.

TSSB квалифицирует деятельность Delta Crypt в качестве мошеннической, целью которой является сознательное введение в заблуждение. TSSB помимо этого выдвинул обвинения данной компании в сокрытии предписания филиппинских органов власти и рисков, касающихся виртуальных валют.

Санкции подобного характера были предприняты штатом относительно таких платформ, как Digitaly Invest и FxSmart. Представители совета подчеркнули, что компания скрывала важную информацию, которая касалась, в том числе, и личностей руководителей.

Как стало известно, Digitaly Invest предоставляла ложные сведения о расположении своих офисов и незаконно привлекала агентов к участию в реализации собственных активов.