SEC и FINRA обсудят цифровые активы на совместной встрече брокеров

SEC и FINRA обсудят цифровые активы на совместной встрече броке …

Loading

Два регулятора США, а именно Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Регулирующий орган финансовой индустрии (FINRA), обсудят криптовалюту на встрече брокеров-дилеров 27 июня.

Согласно объявлению, Национальная программа по соблюдению нормативных требований 2019 года для брокеров-дилеров будет финансироваться Управлением инспекций и проверок соответствия SEC, Отделом торговли и рынков SEC и FINRA.

Мероприятие будет проходить в Федеральном резервном банке Чикаго и будет посвящено защите инвесторов и «актуальным темам регулирования», таким как кибербезопасность и цифровые активы.

Наконец, в объявлении указывается, что, хотя участие является бесплатным, личное присутствие ограничено до 250 человек и до четырех человек на фирму. Встреча также будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте SEC.

Это объявление, по-видимому, соответствует недавним заявлениям председателя SEC Джея Клейтона, который заявил в этом месяце, что регулятор продолжает концентрироваться на пространстве криптовалюты.

Как сообщалось ранее, Джон Берлау, старший научный сотрудник Либертарианского научно-исследовательского центра «Конкурентное предприятие», подверг критике подход SEC к регулированию криптовалют.