Аптека в Австралии начала принимать Bitcoin, Litecoin, Ethereum и др.

Аптека в Австралии начала принимать Bitcoin, Litecoin, Ethereum и др.

Loading

Находящийся неподалеку от Сиднея магазин Lugarno Pharmacy теперь принимает криптовалюты Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Dash (DASH) и Ethereum (ETH) в качестве оплаты за лекарственные препараты.

Об этом стало известно 18 июня благодаря TravelByBit — австралийской компании, позволяющей путешественникам совершать криптовалютные платежи. Фирма разрабатывает маршруты для путешествий и составляет списки торговых точек, принимающих цифровые валюты. В список входит широкий спектр компаний, от работающих в сфере недвижимости до фирм, сдающих в аренду велосипеды. TravelByBit оказывает поддержку путешественникам по всей Австралии и за рубежом, а ее цель заключается в помощи «Движению биткоин-путешественников».

Что же касается криптовалютного рынка, он сейчас переживает не лучшие времена. К примеру, крупнейшая мировая криптовалюта, BTC, торгуется при цене в $6459 с рыночной капитализацией в $110 млрд. За биткоином следует Ethereum с курсом в $497 и рыночной капитализацией в $49 млрд. Litecoin и Dash занимают 6 и 13 строчку в рейтинге CoinMarketCap. Курс LTC находится на отметке в $94 (капитализация — $5 млрд). В свою очередь, курс Dash равен $253, а капитализация — $2 млрд.