Министерство образования Великобритании не планирует включать изучение криптовалют в школьную программу

Министерство образования Великобритании не планирует вклю …

Loading

В недавнем интервью представитель Министерства образования Великобритании заявил, что на данный момент нет никаких планов по включению тем о криптовалютах в программу финансовой грамотности.

Тем не менее, в учебной программе произошли изменения, которые помогут обучить базовым навыкам молодых людей, интересующихся данным сектором:

«Мы представили новую углубленную программу математики и сделали финансовую грамотность обязательной для детей от 11 до 16 лет. Кроме того, наша новая компьютерная программа обеспечит ученикам более широкие знания и навыки, которые позволят им специализироваться в сфере новейших технологий и стать активно вовлеченными в использование и создание собственных цифровых технологий».

Пока Великобритания не имеет планов по добавлению тем о криптовалютах в школьную программу, но в других странах уже имеются соответствующие прецеденты. Ранее в этом году Тимоти Бреза, учитель истории и финансовой грамотности в Union Catholic Regional High School в Скотч Плейнс (Нью-Джерси, США) сообщил CNBC о добавлении криптовалют в курс бизнеса и персональных финансов для учеников 16-18 лет.

Курсы университетского уровня уже преподаются в университетах Калифорнии, Пенсильвании, Нью-Йорка и в Стэнфорде. В 2016 году изучение блокчейна стало преподаваться в Кембридже (Великобритания). Университет Никосии (Кипр) стал первым учебным заведением, выдающим магистерскую степень по цифровым валютам.