Эффект Coinbase: курс 0x(ZRX) вырос на 40% после листинга

Эффект Coinbase: курс 0x(ZRX) вырос на 40% после листинга

Loading

После месяцев различных неурядиц криптобиржа Coinbase залистила 0x(ZRX), что вызвало быстрый и устойчивый рост цены на 40% всего за неделю, и, судя по всему, бычий тренд не собирается покидать этот коин.

Эта криптовалюта стала шестой в листинге, первая пятерка включает Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Ethereum Classic.

Изначально ZRX был добавлен на ритейл-платформу Coinbase Pro. Ранее компания заявляла, что изучит потенциал таких криптоактивов как 0x(ZRX), Cardano (ADA), Basic Attention Token(BAT), Stellar Lumens (XLM) и Zcash (ZEC), чтобы расширить одной или несколькими из них свой листинг.

Однако пользователи из Нью-Йорка и Великобритании пока не получили возможности торговать ZRX на Coinbase из-за нерешенных вопросов с регуляторами. Добавление 0x является серьезным отклонением от курса Coinbase, ведь биржа обычно листит только хорошо зарекомендовавшие себя криптовалюты. Помимо этого, компания предпочитает держаться подальше от токенов, которые попадают под определение ценных бумаг — некоторые регуляторы считают, что ZRX находится именно в этой категории.

В своём блоге Coinbase рассказали, что большая часть пользователей хочет увидеть больше криптовалют в листинге биржи, а компания постепенно удовлетворяет запросы своих клиентов. Например, в августе в листинг основной платформы добавился Ethereum Classic. Однако в свое время листинг Bitcoin Cash вызвал немало противоречий — когда-то он стоил на Coinbase $8500, в то время как курс на всех других платформах составлял $3500. Из-за этого платформу начали подозревать в инсайдерской торговле.

В то же время в криптосообществе возникли споры по поводу ZRX, а именно каким образом такой незрелой криптовалюте удалось подняться выше Stellar и Cardano? Ведь оба этих коина уже давно присутствуют в криптопространстве, обладают обширными сообществами, да и в целом как-то более предпочтительны для листинга, нежели безымянный токен.

0x на данный момент находится на 22 месте по капитализации — она составляет $492 млн, суточные объёмы торгов этой криптовалюты составили $131 млн.