Курс Bitcoin восстановился на 10%

Курс Bitcoin восстановился на 10%

Loading

Bitcoin встал на путь к крупному восстановлению перед новым годом. Медведи ослабляют свою хватку.

Главная криптовалюта вчера стоила около $3200, что примерно на 83% меньше, чем год назад, на пике бычьего ралли. Однако она находится в зоне перепроданности уже не первую неделю, но несмотря на это признаки крупного восстановления появились только сейчас. На момент написания статьи она стоит около $3500, взлетев на 10%.

Этот отскок ознаменовал не только подтверждение тех сигналов, что подавала 14-недельный индекс относительной силы (RSI), но и стал началом паттерна бычьего разворота, как это можно увидеть на трехдневном графике.

Трехдневный график

На графике видно, что сегодня была образована бычья реверсивная свеча, таким образом, цена восстановилась до значения, достигнутого три дня назад. Эта свеча означает, что быки медленно берут верх. Она обычно первой сигнализирует о бычьем развороте, который даже более вероятен, учитывая, что свеча появилась на самом дне нисходящего канала.

Однако смену тренда на бычий можно будет ожидать только в том случае, если в четверг цена удержится выше $3590, то есть над появившейся сегодня свечой.

Индекс относительной силы также показывает бычий разворот в зоне перепроданности ниже 30. Объемы торгов снижаются, говоря о том, что у медведей кончаются силы. Вероятность бычьего разворота таким образом значительно растёт.