2018-01-19 15:51

Анализ курсов криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Ripple, IOTA, Litecoin, NEM, Cardano

Анализ курсов криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Ripple, IOTA, Litecoin, NEM …

Loading

После быстрого падения курсов криптовалют, к драке подключились агрессивные быки, начавшие покупать валюту на низких уровнях. Эта стратегия приносила огромные доходы криптовалютным трейдерам в 2017 году, ее же они придерживаются и сейчас.

Однако, в отличие от прошлых примеров, сейчас мы видим лишь небольшой откат. Это говорит о том, что трейдеры не уверены в успешном ралли при нынешних ценах. Возможность возвращения к недавним минимумам все равно нельзя отбрасывать.

BTC/USD

Вместо того, чтобы восстановиться после недавних коррекций, биткоин упал еще ниже до $9 300.

BTC/USD

Сейчас быки пытаются восстановить ситуацию, что может привести криптовалюту к формированию фигуры «голова и плечи» на уровне $13 202.

Вполне можно ожидать нового раунда продажи, что может опустить пару BTC/USD к зоне поддержки от $10 704.99 до $9 300.

Если сопротивление будет преодолено, вероятным станет падение ниже $8 000.

С другой стороны, если быки смогут удержать зону поддержки, начнется новый этап роста.

Проворные трейдеры могут поиграть с текущим откатом. На данный момент курс биткоина находится на уровне $11 709,00. Остальным же лучше дождаться новой просадки для закупки.

ETH/USD

Ожидаемая линия поддержки, которая должна была держаться, располагалась между линией тренда и $940. Однако 17 января Ethereum пробил линию тренда и упал до $770.

ETH/USD

Быки ответили агрессивно, что помогло криптовалюте восстановиться после 50-процентной коррекции Фибоначи (с $1 424 до $770).

Не следует ожидать дальнейшего ралли с нынешними позициями. Пара ETH/USD столкнется с сопротивлением между $1 097.15 и $1 174.36.

В следующие несколько дней стоит ожидать торговли в диапазоне между поддержкой и сопротивлением, в то время как линия тренда склоняется к снижению.

BCH/USD

Ранее ожидалось, что будет удерживаться отметка в $1 733, однако медведи легко прорвали эту линию, опустив 18 января Bitcoin Cash до минимума в $1 364.

BCH/USD

Нынешний откат, скорее всего, встретится с сопротивлением на уровне $2 072. Последующее снижение либо подтвердит, что дно было достигнуто на $1 364, либо опустит криптовалюту до $1 194.

Медвежий прогноз будет преодолен, если пара BCH/USD продержится на уровне $2 072 день.

XRP/USD

Предполагалось, что после недавнего ралли, Ripple столкнется с 61.8% коррекции Фибоначчи, однако Ripple  просел в итоге на 78.6%, достигнув нижнего конца нисходящего канала.

XRP/USD

Нынешний откат мождет столкнуться с сопротивлением на уровне средней скользящей за 20 дней, выше которой становится возможным шаг к $2.2, где пара XRP/USD столкнется с сопротивлением линии тренда, которая ранее демонстрировала сильную поддержку.

В противном случае, поддержку может оказать $0.87.

На протяжении следующих нескольких дней ожидается торговля в диапазоне между поддержкой и сопротивлением.

IOTA/USD

IOTA завершила медвежий нисходящий рисунок треугольника прорывом 16 января, что дает криптовалюте целевой шаблон в $1.1.

IOTA/USD

Тем не менее, криптовалюта получила поддержку 17 января на уровне $1.93.

Сейчас пара IOTA/USD вновь тестирует уровень прорыва в $3.032. Если быки прорвут сопротивление и достигнут $3.5, медвежьи прогнозы будут опровергнуты.

Тем не менее, если медведи защитят отметку в $3.032, нас будет ждать еще один раунд продаж.

Пока нельзя сказать что-то определенно, а потому любая торговля не рекомендуется.

LTC/USD

Предполагалось, что Litecoin упадет до $100 при прорыве ниже $175, однако 17 января произошел рост от минимума $140.

LTC/USD

После двух дней борьбы, медведи прорвались ниже $175. Тем не менее, удержать курс внизу надолго не удалось.

Нынешний откат, вероятно, достигнет $225 — уровня, где сходятся обе скользящие средние.

В паре LTC/USD не наблюдается возможностей для целесообразной торговли.

XEM/USD

NEM столкнулась с коррекцией примерно в 78.6% 16 и 17 января. После этого быки начали откат, который, вероятно, встретит сопротивление линии тренда.

XEM/USD

Следующие падение до недавнего минимума в $0.55134 покажет, достигнуто ли дно, или еще есть, куда идти.

До тех пор лучше оставаться в стороне от пары XEM/USD.

ADA/BTC

Cardano пробила вниз линию тренда 16 и 17 января, однако быки защитили линию поддержки и вскоре спровоцировали рост курса.

ADA/BTC

Сейчас пара ADA/BTC старается пробить нисходящую линию тренда, что является «бычьим» признаком. Если быки достигнут успеха, нас ждет продолжение роста. Целесообразно было бы закупиться при 0.000060, со стоп-лоссом на 0.00004700.