2018-01-19 13:59

Правительство города Вирджиния-Бич выделило $500 000 на развитие майнинга

Правительство города Вирджиния-Бич выделило $500 000 на развит …

Loading

Американский город Вирджиния-Бич выделил $500 000 в качестве гранта на создание нового дата-центра для майнинга биткоина на своей территории.

Во вторник Управление развития Вирджиния-Бич сообщило, что выделит средства Bcause LLC в целях развития майнинга в контексте создания рабочих мест на территории города. Майнинговый центр пока находится на стадии постройки, однако его открытие планируется на конец этого месяца. The Virginian-Pilot сообщает, что данный центр получил финансирования на $65 миллионов.

Данный грант примечателен, как пример совпадения целей публичного сектора, желающего увеличить число рабочих мест, с криптовалютным пространством. Помимо гранта, Bcause LLC также получит налоговые льготы на компьютеры и другие издержки, связанные с созданием центра данных.

Директор Управления развития Вирджиния-Бич, Уоррен Харрис, заявил:

«Вирджиния-Бич вновь на передовой инновационных технологий, и мы очень обрадованы тем, что Bcause LLC остановится здесь. Криптовалютный рынок быстро растет, и мы предполагаем, что Bcause LLC будет на передовой появляющейся финансовой системы».

В прошлом июне правительство штата Монтана предоставило грант на $416 000 в целях поддержки майнинговых операций. Как и в случае с Вирджиния-Бич, власти Монтаны предоставили средства в целях увеличения числа рабочих мест через развитие нового дата-центра.