2018-02-19 10:00

SEC запретила торговлю акциями трем компаниям, которые вложились в криптовалюты

SEC запретила торговлю акциями трем компаниям, которые вложи …

Loading

По данным BloombergКомиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила торговлю акциями компаний Cherubim Interests Inc., PDX Partners Inc. и Victura Construction Group Inc. после того, как они сообщили о приобретении криптовалютных активов.

«Мы получили подтверждение, что они приостановили торговлю нашими ценными бумагами до 2 марта. Ранее на наших ресурсах не публиковалось каких-либо ложных заявлений о наших предложениях», — прокомментировал ситуацию Патрик Джонсон, CEO трех вышеперечисленных организаций.

Согласно законодательству США, SEC имеет возможность приостановить торговлю акциями на 10 дней до того момента, пока все требования не будут соблюдены. Джонсон уведомил о том, что в ближайшее время вся необходимая информация будет отправлена в ведомство.

Все три организации опубликовали похожие пресс-релизы, в которых содержится информация о покупке криптоактивов у «подразделения дочерней фирмы частного инвестора». Помимо этого, компания Cherubim Interests Inc. также заявила о планах на проведение ICO. Это подтолкнуло SEC напомнить инвесторам о рисках вложения в криптовалюты, а также о том, что большое количество компаний сегодня манипулируют курсом своих акций, акцентируя внимание на внедрении блокчейна в свою деятельность.

«Инвесторам следует особенно внимательно относиться к акционерным компаниям, меняющим ориентацию на новые тренды, в том числе криптовалюту, блокчейн-технологиии или ICO», — заявила Мишель Уэйн Лэйн, директор отделения SEC в Лос-Анджелесе.