Япония ужесточит правила маржинальной торговли криптовалютами

Япония ужесточит правила маржинальной торговли криптовалю …

Loading

Согласно отчету Nikkei Asian Review во вторник, японский кабинет министров, исполнительный орган правительства страны, одобрил проекты поправок, связанных с законами о финансовых инструментах и платежных услугах, которые включают два заметных изменения, связанных с криптовалютами.

Во-первых, будет ограничение на торговлю криптовалютами в соответствии с торговлей на Форекс, в два-четыре раза больше начального депозита. Маржинальная торговля означает использование заемных средств брокера или биржи для торговли активом.

Во-вторых, все криптовалютные биржи в стране, которые предлагают маржинальную торговлю, будут обязаны зарегистрироваться в правительстве в течение 18 месяцев с даты вступления правил в силу-некоторое время в апреле 2020 года, говорится в отчете. Несоответствующие платформы столкнутся с закрытием.

Новая схема регистрации будет существовать сверх существующих лицензионных требований, в соответствии с которыми криптовалютные биржи обязаны получить лицензию в соответствии с законом О платежных услугах, который вступил в силу в апреле 2017 года.

Согласно отчету, спекуляция опередила использование криптовалюты в качестве способа оплаты. Ссылаясь на данные саморегулируемой группы, Японской ассоциации обмена виртуальной валюты, он сказал, что крипто-маржинальная торговля в Японии выросла примерно до 8.42 триллионов иен ($75.6 миллиардов) в декабре 2018 года – показатель примерно в 11 раз выше, чем крипто/денежные преобразования (777.4 миллиардов иен или $6.9 миллиардов).

Схема регистрации также разделит криптовалютные биржи, которые обеспечивают маржинальную торговлю и тех, кто выпускает токены через первоначальные предложения монет (ICOs), чтобы защитить инвесторов от схем Понци, указал Никкей.

Еще в январе агентство финансовых услуг страны заявило, что оно хочет привлечь незарегистрированные инвестиционные фирмы, которые запрашивают средства в криптовалютах, а не наличные деньги в соответствии с Законом о финансовых инструментах и обмене страны.