Крупнейший швейцарский интернет-магазин Digitec Galaxus теперь принимает криптовалюту

Крупнейший швейцарский интернет-магазин Digitec Galaxus теперь пр …

Loading

Согласно пресс-релизу, опубликованному 19 марта, ведущий швейцарский онлайн-ритейлер Digitec Galaxus объявил, что теперь будет принимать криптовалюту.

Согласно объявлению, в настоящее время магазин принимает биткоины (BTC), биткоины Cash (BCH), биткоины SV (BSV), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Binance Coin (BNB), Litecoin (LTC), Tron (TRX) ), NEO (NEO) и OmiseGO (OMG) для покупок на сумму более 200 швейцарских франков (около 200 долларов США). В пресс-релизе также утверждается, что в магазине находится около 2,7 млн. Товаров, от пшеничного пива до игровых компьютеров.

Новый метод оплаты, как сообщается, был разработан совместно в рамках пилотного проекта со швейцарским процессором платежей Datatrans и в сотрудничестве с датским стартапом криптовалют Coinify. Система открывает 15-минутные временные окна для клиентов, в течение которых криптовалютный курс не изменяется для осуществления платежа со сбором 1,5 процента.

В рамках своего движения к крипто, компания также добавила категорию криптовалюты в платформу электронной коммерции, сопровождаемую специальным руководством, и выпустила пост в блоге под названием «Бриллианты или золото? Что лучше подходит для избавления от незаконных денег». В последнем посте директор по инновациям компании Оливер Херрен признал, что он не полностью убежден в преимуществах блокчейна по сравнению с традиционными системами баз данных. Тем не менее, он делает вывод:

«Но, может быть, я просто не потратил достаточно времени, чтобы полностью понять, как работает экосистема блокчейна».

Наконец, компания также выпустила сообщение в блоге, посвященное внутренней команде разработчиков крипто-интеграции. В посте, который в основном является интервью, компания на высоком уровне объясняет, что такое блокчейн.

По данным платформы электронной коммерции ecommerceDB, чистые продажи Digitec Galaxus в 2018 году составили более 261 миллиона долларов США, а магазин, впервые запущенный в 2010 году, является 341-м крупнейшим в мире онлайн-ритейлером.

Другие крупные ритейлеры по всему миру также изучили идею добавления вариантов криптоплатежей на свои платформы, и в качестве основного примера Overstock.com принял оплату биткойнами уже в 2014 году.

Также, в апреле прошлого года, канадская платформа онлайн-трейдинга и бартерной торговли Bunz Trading Zone запускает собственную криптовалюту.

Кроме того, в феврале прошлого года крупнейшая японская компания электронной коммерции Rakuten с рыночной капитализацией более 12,5 млрд долларов объявила о своих собственных планах по запуску криптовалюты под названием Rakuten Coin.