Оператор биржи Bithumb раскрывает планы для рынков США и Японии

Оператор биржи Bithumb раскрывает планы для рынков США и Японии

Loading

Генеральный директор сингапурской компании Blockchain Exchange Alliance (BXA), владеющей контрольным пакетом акций крупной южнокорейской крипто-биржи Bithumb, рассказал о планах выхода на американский и японский рынки.

Генеральный директор BXA Ким сказал в интервью, что стратегия BXA заключается в том, чтобы следовать так называемому маршруту обратного слияния путем приобретения публичной компании, которая уже зарегистрирована на Nasdaq или на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Как отметил Ким, этот маршрут может быть более быстрым способом сделать компанию публичной, чем традиционное первичное публичное размещение акций (IPO), добавив, что он также может помочь снизить листинговые сборы, которые, согласно сообщениям, составляют около 6 миллионов долларов.

По словам Кима, BXA уже обратилась за юридической консультацией в Соединенные Штаты, где, как сообщается, адвокат высказал мнение, что действующая правовая база допускает внесение BXA в список с использованием такой структуры обратного слияния.

Генеральный директор также сообщил, что BXA в настоящее время ищет потенциальных партнеров в Японии для создания совместного предприятия для крипто-обмена, который будет официально лицензирован страной.

Далее БК Ким обсудил планы по перспективному увеличению доли BXA в Bithumb путем приобретения до 70% акций BTC-оператора BTC Holdings — хотя он подчеркнул, что даже без дополнительных акций BXA уже является контролирующим акционером биржи.

Что касается собственного токена BXA, генеральный директор отметил, что потенциальный листинг Bithumb BXA потребует тщательного рассмотрения регуляторных препятствий и что фирма объявит о любых дальнейших изменениях по этому вопросу.

Раскрытие Кимом планов США BXA подтверждает анонимные источники, которые указали на заинтересованность компании в обратном слиянии в январе этого года, как сообщалось в то время.

Ранее на этой неделе BXA получила 200 млн. Долл. США от японского фонда ST Blockchain Fund с намерением использовать эти средства для расширения международного охвата Bithumb.

Bithumb пережил бурный период, недавно понеся убытки в размере около 13 миллионов долларов в результате взлома в конце марта, что, по мнению руководителей, было инсайдерской операцией по обману компании. Бирже было предложено провести внешний аудит, чтобы убедить пользователей, что ее средства хранятся в кошельках холодного хранения, и что потери затронули только активы биржи.

До этого крупный взлом в 2018 году привел к потере около 17 миллионов долларов. Чистые годовые убытки компании Bithumb за тот год составили около 180 миллионов долларов.