Швейцария вошла в десятку самых дружелюбных к блокчейну стран Европы

Швейцария вошла в десятку самых дружелюбных к блокчейну стр …

Loading

Швейцарию поставили на первое место в рейтинге самых подходящих стран Европы для запуска блокчейн-стартапа в исследовании, представленном публике в ходе конференции BlockShow Europe 2018.

Критерии оценки

На второй и третьей строчке рейтинга расположились Гибралтар и Мальта. Для выставления оценок и составления рейтинга использовалась информация о регулировании каждой конкретной страны в области ICO, криптовалют, как средства платежа, а также о налогообложении в криптовалютной сфере.

Швейцария, Гибралтар, Мальта

Швейцария получила славу дружелюбного к блокчейну государства благодаря созданию криптовалютного хаба, «Криптодалины», в городе Цуг. Кроме того, Швейцария является страной, свободной от криповалютных налогов.

Гибралтар, в свою очередь, привлек на свою территорию около 200 ICO, а также планирует запустить Gibraltar Blockchain Exchange (GBX). Мальта же стала «островом блокчейна», приняв у себя офисы крупнейших мировых криптовалютных бирж Binance и OKEx.

В ходе BlockShow также состоялось голосование, с помощью приложения Polys, за звание лидирующей женщины, а также компании в европейском блокчейн-пространстве. Победители будут объявлены в конце месяца в Берлине.