Японская деревня планирует провести собственное ICO

Японская деревня планирует провести собственное ICO

Loading

Японская деревня обратилась к криптовалютной индустрии в интересах экономического роста.

С какой целью деревне проводить ICO

Нисиавакура, деревня с населением в примерно 1500 жителей в префектуре Окаяма, объявила о своем плане по запуску ICO для привлечения финансирования. Nishiawakura Coin (NAC) будет выпускаться Ассоциацией экономики токенов Нисиавакуры. Точная дата начала ICO пока неизвестна, однако кое-какую информацию можно подчерпнуть с официального сайта проекта.

Главы деревни решили обратиться к модели ICO, поскольку увидели, что данный вариант финансирования широко используется компаниями и некоммерческими организациями по всему миру. Также деревня планирует выпустить собственные саморегулирующиеся правила в отношении основанной на блокчейне модели финансирования.

Перспективы ICO

Представители деревни также процитировали исследователя Ёити Отиай, заявившего, что местные правительства в Японии «отойдут от централизации и начнут агрессивно инвестировать в ICO».

Пример Нисиавакуры является не первым в мире прецедентом запуска ICO местным правительством. Так, мэр горда Лафейетт в Луизиане, США, также запустил ICO для привлечения средств в местную экономику.