65% компаний доверяют IBM, когда речь идет о блокчейне

65% компаний доверяют IBM, когда речь идет о блокчейне

Loading

Согласно опросу, проведенному ранее в сентябре компанией Juniper Research, IBM пользуется большим доверием в среде американского бизнеса, когда речь идёт о внедрении блокчейна. Около 65% респондентов сделали выбор в пользу IBM, когда речь шла о различных блокчейн-решениях для бизнеса. Опрос коснулся компании с более чем 10 тысячами работников

Технологическому гиганту Microsoft в то же время доверяют лишь 7% респондентов. Среди доступных вариантов также были такие компании как Accenture, Deloitte и Oracle.

Тот же опрос показал, что компании предпочитают блокчейн Ethereum остальным, когда речь заходит о разработке децентрализованных приложений (dApps) и подобных вещей. Платформе в этом плане доверяют более 50% респондентов.

Блокчейн и американский бизнес

Уже давно известно, что компании из Fortune 500 (крупнейшие компании США) вовсю ищут способы внедрить блокчейн, криптовалюты и искусственный интеллект в свои структуры: ранее в этом году Starbucks, Microsoft и Boston Consulting Gorup поддержали одну из компаний, подавших заявку на биткоин-ETF в американскую Комиссию по Биржам и Ценным Бумагам (SEC). Начиная с прошлого года Amazon и Walmart ищут способы внедрения децентрализованных систем, чтобы увеличить скорость и прозрачность своих логистических операций, а Google не так давно выпустил специальный аналитический инструмент для изучения блокчейнов Ethereum и биткоина.

Преимущества IBM

Но тем не менее, IBM отличает от многих из них своими миллиардами, вложенными в блокчейн, а также армией в 330 тысяч IT-специалистов. Этот технологический гигант уже три когда как изучает технологию блокчейн и отделение компании, посвященное этому, имеет в своих рядах около полутора тысяч специалистов по блокчейну. Потому и американский бизнес в большинстве своём доверяет IBM.