Блокчейн-гигант Tencent отчитался о высоких доходах в третьем квартале 2018

Блокчейн-гигант Tencent отчитался о высоких доходах в третьем к …

Loading

Доходы Tencent Holdings Limited (TCEHY) в третьем квартале 2018 года превзошли даже весьма смелые ожидания. В руках TCEHY находится 20 связанных с технологией блокчейн патентов, что эквивалентно соответствующему количеству блокчейн-патентов у Accenture, Bitmain, State Grid Corporation of China, Google, Intel, Ping An Insurance, Sony и Visa.

Рост доходов

За третий квартал текущего года доход TCEHY на акцию составил 2.06 юаня. За тот же период прошлого года компания получила 1.79 юаней на акцию. Рост прибыли на акцию связан с ростом торговых доходов — 80.6 млрд юаней в этом году и 65.2 млрд юаней в прошлом. Рекламные доходы Tencent выросли на 47% и составили 16.2 млрд юаней.

Деятельность и разработки Tencent

Tencent ранее пришлось столкнуться с рядом трудностей. Например, ранее в этом году компания анонсировала цифровую игру для китайской молодежи, однако правительство признало ее вызывающей слишком сильную зависимость и пагубно влияющей на зрение игроков. В результате выпуск игры был отменен, а TCEHY лишилась значительной части своей рыночной капитализации.

Значительная часть доходов холдинга приходится именно на рынок онлайн-игр, которые TCEHY издает на территории Китая. Стоимость акции компании составляет $37.63. За день акции Tencent подорожали на 2.8%.