2017-12-19 16:37

Международный слет майнеров пройдет в Госдуме РФ

Международный слет майнеров пройдет в Госдуме РФ

Loading

Уже в начале следующей недели 25 числа в Государственной Думе РФ пройдет международный слет майнеров, на котором будут освещаться вопросы влияния инновационных технологий на различные сферы жизни общества и будущего криптовалют в России. Все участники данного мероприятия смогут посетить встречи с экспертами в области права, международных фондов и финансовых организаций, IT-технологий и блокчейна. Организаторы данной конференции планируют сделать упор на обмен международным опытом в разных сферах. Интересно то, что уже по итогам данной встречи политики могут начать осуществление первого этапа легализации криптовалют в государстве.Организаторами и партнерами слета майнеров являются Государственная Дума РФ и Комитет Госдумы по образованию и науке, ЛДПР, Рабочая группа по межнациональным, межконфессиональным отношениям и по  профилактике экстремизма при Экспертном Совете по развитию гражданского образования и социализации обучающихся Комитета по науке и образованию Госдумы РФ, а также компания Cellyco, специализирующаяся на работе с блокчейн-технологией.

Главные спикеры мероприятия:

  • Дмитрий Мариничев, глава компании Radius Group
  • Михаил Чобанян, основатель Kuna BITCOIN AGENCY и BITCOIN FOUNDATIONS UKRAINE
  • Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора и директор блока по развитию и международному бизнесу в Росатом
  • Эрлих Вальтер, cооснователь R3
  • Феликс Шарков, доктор социологических наук и профессор кафедры общественных связей и медиа-политики
  • Илья Якимиди, вице-президент «UBA»
  • Антон Дорогов, представитель компании«Дата Текнолоджис ЭНД Аналитикс Консалтинг»
  • Сергей Шверев, представитель компании   Cellyco

и другие.

Главной целью всемирного слета майнеров является формирование новых бизнес-связей, а также разработка необходимой правовой базы и создание мер по повышению уровня безопасности проведения транзакций.