2018-01-20 18:52

Metropolitan Commercial Bank о запрете на международные криптовалютные трансферы

Metropolitan Commercial Bank о запрете на международные криптовалютные т …

Loading

Metropolitan Commercial Bank отрицает сообщения о том, что он изменил свою политику в отношении международных криптовалютных трансферов.

Заявление было выложено в четверг Комиссией по ценным бумагам и биржам США, в котором родительская компания банка ответила на «ошибочные заявления», связанные с политикой по отношению к международным криптовалютным транзакциям.

Ранее на этой неделе Fortune сообщали, что в связи с «инцидентом международного мошенничества, связанным с одним из клиентов банка» Metropolitan решил приостановить все международные трансферы, связанные с криптовалютными сервисами и транзакциями.

Называемый некоторыми «The Bitcoin Bank», Metropolitan обслуживает на данный момент множество клиентов в криптовалютном пространстве, в том числе Coinbase, так что такой шаг, будь он реален, оказал бы существенное влияние на индустрию.

Тем не менее, Metropolitan Bank Holding Corp. заявили, что нацеленность на международные криповалютные трансферы является их давней политикой, и что сейчас не имел место какой-либо сдвиг в сторону менее гостеприимного отношения к этому бизнесу.

Вместо этого, компания сообщает, что таким образом лишь уведомляет своих клиентов о политике, которая уже давно осуществляется:

«В рамках политики, Банк не принимает связанные с криптовалютами трансферы от компаний, расположенных не в США. Это долгосрочная политика Банка, и она остается в силе и сегодня. На прошлой неделе Банк разослал своим клиентам напоминание о том, что он против приема связанных с криптовалютами трансферов от предприятий, расположенных не в США. Это напоминание не является частью новой для Банка политики, и оно не было связана с каким-либо «инцидентом международного мошенничества», с которым столкнулся Банк».

Как заявил Банк, это является «надежной политикой управления рисками», изначально она была внедрена в качестве меры предосторожности для того, чтобы обеспечить уверенность в том, что Банк следует всем «законам, правилам и рекомендациям».

Несмотря на то, что данное сообщение оказалось ложным, криптовалютные клиенты встретились с холодным приемом со стороны другой крупной компании, предоставляющей финансовые услуги.

Visa, компания, выпускающая кредитные карты на $270 миллиардов, разорвала партнерство с гибралтарской компанией, обслуживающей криптовалютные платежи — Wave Crest. Эта организация использовала данное партнерство только в целях выпуска некоторого числа криптовалютных дебетовых карт.

Таким образом, брендовые дебетовые карты от Xapo, TenX, BitWala и BitPay более не функциональны, в то время как компании заявили, что будут исследовать новые пути предоставления услуг дебетовых карт своим пользователям.