2018-01-20 15:03

Правительство Венесуэлы: «Официальной WhitePaper Petro еще не существует»

Правительство Венесуэлы: «Официальной WhitePaper Petro еще не су …

Loading

Правительство Венесуэлы обратилось против информации, связанной с созданием WhitePaper национальной основанной на нефти криптовалюты Petro.

Хотя Правительство южноамериканской страны пока не уточнило, в чем именно состоит ложная информация, управляющий по делам венесуэльских крипто-активов и связанной с ними деятельности — недавно созданного органа, целью которого является надзор над ведущейся работой, впервые анонсированной в прошлом месяце — заявил Reuters, что правительство отрицает существование WhitePaper Petro, якобы объясняющей, как криптовалюта работает.

Настоящая WhitePaper пока не была выпущена, однако Президент Венесуэлы, Николас Мадуро, сообщил, что это произойдет «скоро».

Две недели назад на Reddit появился пост, связанный с WhitePaper Petro, которая до сих пор не подтверждена Правительством Венесуэлы. Возможно, данный документ является ранней версией предстоящего официального релиза.

Токен Petro был анонсирован в прошлом месяце в целях борьбы с экономическими санкциями, наложенными на страну и приведшему к многолетнему экономическому спаду. Нынешняя государственная валюта страны, боливар, стал жертвой огромной инфляции. Правительству даже пришлось выпустить купюру номиналом в 100 000 боливаров.

Инициатива столкнулась с критикой со стороны некоторых сегментов Правительства, в частности со стороны Парламента, в котором большинство мест занимают оппозиционные силы, также известно, что национальный Конгресс ранее назвал выпуск государственной криптовалюты «незаконным«.