2018-01-20 14:55

Терпение и Hodl? Гость CNBC призвал критиков биткоина «отвалить»

Терпение и Hodl? Гость CNBC призвал критиков биткоина «отвали …

Loading

Дебаты, развернувшиеся на этой неделе в студии телеканала CNBC по поводу потенциального успеха или неудачи биткоина, стали живой комедией после «ругани» между гостями студии.

Произошло это в рамках набирающей дурную популярность рубрики Fast Money, в ходе которой ее постоянный участник и редактор RiskReversal.com Дэн Нэйтан сказал технику Evercore ISI Ричу Россу чтобы тот «отвалил» после того, как последний раскритиковал динамику биткоина.

Ранее Росс заявлял, что биткоин является плохим вариантом для инвестирования на протяжении нескольких месяцев из-за недавнего почти 50-процентного падения криптовалюты. В свою очередь, традиционные ценные бумаги Росс оценивает лучше, приводя пример компанию Boeing, акции которой выросли с 2016 года на 200%.

Как отмечает Zerohedge, воспроизводя неотредактированную версию разговора, Росс проигнорировал тот факт, что биткоин вырос за 2017 год более чем на 1000%. Нэйтан назвал его «поверхностным» за высмеивание этого факта.

«Ты ошибаешься, так что не называй меня поверхностным» — возразил Росс, прежде чем Нэйтан изрек роковую фразу:

«Ты не знаешь, что я сделал, не знаешь, к чему я призываю, так что отвали, серьезно».

Эпизод продолжился разговором о весьма причудливом подходе Fast Money к подаче информации о биткоине. В декабре рубрика сделала заголовки своей внезапной сменой настроений: Fast Money начали выражать крайне оптимистичную позицию по отношению к  Bitcoin Cash.

К настоящему времени в официальном Twitter рубрики начали публиковаться материалы, сильно критикующие биткоин, призывающие людей «смириться» с ростом Bitcoin Cash.

С того момента стиль подачи материала не сильно поменялся.