2018-02-20 13:34

Подкрепленная золотом малазийская криптовалюта GOLDX теперь официально сертифицирована

Подкрепленная золотом малазийская криптовалюта GOLDX теперь  …

Loading

SYDNEY (Reuters) — расположенная в Малайзии фирма HelloGold получила соответствующую нормам Шариата сертификацию своей подкрепленной золотом криптовалюты. Теперь компания планирует запустить онлайн-платформу для торговли золотом в Тайланде.

Криптовалютный продукт, названный GOLDX, был запущен в конце прошлого года, и теперь он получил сертификацию от Amanie Advisors — исламской организации по финансовой консультации, расположенной в Малайзии, заявил директор по маркетингу компании Мануэль Хо.

В отличие от большинства криптовалют, GOLDX подкреплена настоящим золотом, расположенным в сингапурском хранилище, а транзакции с ней должны совершаться в течение определенного периода времени.

Таким образом, обеспечивается прозрачность, определенность и немедленность транзакций — важные принципы исламских финансовых контрактов.

Данная новость становится примером того, как финансовые технологии начинают оказывать существенное влияние на мусульманские финансовые рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

В прошлом году компания выпустила мобильное приложение, основанное на блокчейне — систему, начавшую обрабатывать цифровые валюты, такие как биткоин, для торговли золотом. Приложение также было одобрено Amanie Advisors.

HelloGold планирует в ближайшие месяцы выйти на рынок Тайланда, а также начать проводить операции на «третьем» рынке к концу этого года, заявил Хо.