2018-02-20 20:41

Южная Корея кардинально меняет свое отношение к криптовалютам?

Южная Корея кардинально меняет свое отношение к криптовалю …

Loading

Согласно новостному агентству Рёнхап, Чо Хён Сик, глава Службы финансового надзора (FSS) заявил, что правительство «будет поддерживать криптовалютную торговлю, если будут совершаться нормальные транзакции».

Также глава FSS заявил, что правительство будет «поощрять» банки за сотрудничество с криптовалютными биржами.

Данная новость была позитивно воспринята сторонниками криптовалют в Корее и по всему миру. Тем не менее, несмотря на отрицание возможного запрета криптовалютной торговли, правительство Кореи недавно ограничило криптовалютную торговлю иными путями в целях борьбы с рыночной спекуляцией и отмыванием денег.

30 января вступил в силу запрет на анонимную криптовалютную торговлю. Нарушители данного закона будут подвергнуты санкциям.

В середине января криптовалютный рынок существенно просел из-за новостей о готовящемся запрете криптовалютной торговли в Южной Корее, однако министр финансов страны сообщил, что в «немедленные планы» правительства входит регулирование криптовалют, а не их запрет.

Также недавно стало известно, что Южная Корея планирует применить систему, подобную Нью-Йоркской «BitLicense», для регистрации криптовалютных бирж.

Согласно BusinessKorea, специальное правительственное подразделение по криптовалютам заявило 13 февраля:

«Мы позитивно рассматриваем введение системы выборочного одобрения по модели той, которая используется в штате Нью-Йорк».