Крупный провайдер крипто-кошельков Blockchain.com открывает офис в Литве

Крупный провайдер крипто-кошельков Blockchain.com открывает офис  …

Loading

Крупный поставщик крипто-кошельков Blockchain.com открыл свой пятый офис, продолжая экспансию в Европу, сообщила компания в своем блоге 19 февраля.

Компания рассматривала несколько мест в Европе, выбирав Вильнюс. Фирма заявила, что обнаружила, что страна действительно привержена инновациям и является идеальным местом для нового офиса.

Криптофирма также сообщает, что ищет сотрудников в Литве, и в ближайшие недели будут объявлены новые вакансии.

Министр экономики и инноваций Литвы Виргиний Синкявичюс прокомментировал:

«Мы рады приветствовать Blockchain в Вильнюсе. Присутствие компании, известной как Blockchain, поставит Литву в центр внимания международного сообщества блокчейнов».

Согласно его веб-сайту, Blockchain.com в настоящее время находится в Люксембурге. У компании также есть офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско, отмечается в сообщении в блоге.

Еще в 2014 году Центральный банк Литвы официально предупредил потребителей о потенциальных рисках, связанных с криптовалютами. Однако 14 февраля банк выпустил обновленное уведомление о виртуальных активах и первоначальных предложениях монет, официально позволяющее создавать инвестиционные фонды для профессиональных инвесторов в виртуальные активы.

Кроме того, в документе также говорится, что участникам финансового рынка будет разрешено использовать сторонние крипто-сервисы и предоставлять услуги людям, имеющим дело с крипто-индустрией, при условии, что они соблюдают политику борьбы с отмыванием денег и борьбой с терроризмом. Тем не менее, принятие криптовалют по-прежнему запрещено для финансовых учреждений в Литве, говорится в документе.