Публичное тестирование Binance DEX запущено

Публичное тестирование Binance DEX запущено

Loading

[tweet id=»1098132267770114049″ align=»center»]

В Twitter Binance DEX объявили о публичном тестовом запуске платформы. Напомним, что Binance DEX — децентрализованная торговая платформа на базе блокчейна Binance, крупнейшей криптовалютной биржи в мире.

Запуск тестирования означает, что теперь желающие могут создать кошелек на бирже и начать работать на ней, а трейдеры сети Binance Chain могут стать нодами и хранить приватные ключи. Официальная дата запуска платформы будет определена после того, как представители биржи получат от пользователей обратную связь.

Binance DEX поддерживает Trust Wallet и Ledger.

Тот факт, что компания является основным вкладчиком в технологию, может заставить людей думать, что DEX, будет только частично децентрализован, но CEO Binance Чанпен Чжао полностью отвергает эти опасения. Никто из команды Binance не сможет контролировать сеть (пользователи будут иметь свои собственные закрытые ключи, а сеть будет управляться несколькими узлами, которые не управляются Binance).
На фоне данной новости коин Binance вырос на 16,20% до уровня $11,28. Сейчас BNB занимает 10 место в топе криптовалют. Капитализация коина составляет почти $149,5 млн.