Компания Galaxy Capital-Caspian предложит торговлю крипто-деривативами

Компания Galaxy Capital-Caspian предложит торговлю крипто-дериватива …

Loading

При поддержке Galaxy Capital институциональная платформа для торговли и управления портфелем Caspian начинает торговлю производными криптовалютой.

Caspian объявила в среду, что она интегрировала свою платформу с биржей Deribit, чтобы предлагать торговлю фьючерсами и опционами (F & O) в крипто-активах.

Deribit предлагает торговлю фьючерсами и опционами на биткойны (BTC) и эфиры (ETH), а также предоставляет еще один бессрочный своп-продукт для биткойнов. По словам Каспиана, биржа не взимает плату за депозиты и снятие средств, а также «до 100-кратного плеча».

Роберт Дайкс, генеральный директор Caspian, сказал:

«Наша цель в Caspian — предоставить криптовалютам и инвесторам тот же стандарт инструментов и услуг, который существует на традиционных рынках».

Каспийская платформа связана с Deribit через интерфейс прикладного программирования (API), который поддерживает «большие объемы со сверхнизкой задержкой» и предоставляет трейдерам доступ к полному списку заказов Deribit, сказал Каспиан.

Caspian — это совместный проект гонконгской инвестиционной компании Kenetic Capital и американской торговой системы Tora, специализирующейся на криптовалютах.

Проект привлек 16 миллионов долларов США в рамках предварительной продажи в сентябре прошлого года при поддержке Kenetic Capital, Galaxy Capital, Octagon Strategy, Global Advisors и других.

В то время управляющий директор Kenetic Capital Дэвид Уиллс назвал Caspian «безотказной платформой для криптовалют».

Еще в 2017 году Чикагская биржевая биржа опционов (CBOE) и CME Group успешно выпустили фьючерсные продукты.

Технологическая платформа финансовых рынков LevelTradingField запустила биржу деривативов криптовалюты в августе с использованием блокчейна ethereum. А в декабре криптовалютная биржа OKEx запустила производный биткойн-продукт без даты истечения срока действия, что означает, что позиции могут удерживаться на неопределенный срок.