DeepBrainChain: успешное тестирование модели машинного обучения в реальной жизни

DeepBrainChain: успешное тестирование модели машинного обучения в  …

Loading

3 элемента, которые являются движущей силой развития AI: алгоритмы, данные и вычислительные мощности.

Искусственный интеллект является результатом обработки массивов данных с использованием алгоритмов. Вычислительная мощность и алгоритмы не просто важны в достижении быстродействия реакции и материализации актуальных функций в AI, они являются основополагающими элементами. В настоящее время, высокая цена оборудования, сильно ограничивает AI-компании, зачастую являясь непреодолимым порогом для стартапов.

AI-индустрия, отчаянно нуждается в решении, которое будет позволять AI-компаниям участвовать в технологической революции которая происходит на наших глазах, с меньшими затратами и большей эффективностью.

DeepBrainChain — первая в мире вычислительная платформа для искусственного интеллекта, работающая на технологии blockchain, предлагает решение для надежной и бесперебойной вычислительной мощности для AI и AI-компаний, путем подключения десятков тысяч майнеров по всему миру для создания единой мощной вычислительной сети.

3 июня, ведущая мировая AI-платформа DeepBrainChain (DBC) объявила: команда, отвечающая за развитие и разработку, впервые успешно провела три испытания машинного обучения, основанных на реальных ситуациях в своей тестовой сети.

Тестовая AI-сеть DeepBrainChain, успешно запустила модель обучения AI в реальном мире

Тест 1

В тестовом режиме, AI DeepBrainChain успешно смог распознать изображения из объемной базы данных образцов рукописного написания цифр MNIST. Набор данных MNIST поступает из Государственного национального института стандартов и технологий (NIST). Обучающий набор составлен из 250 разные рукописных номеров, из которых 50% написаны учащимися старших классов школ, а еще 50% — сотрудниками Бюро переписи населения США. Данные по рукописным числам в тестовом наборе имеют одинаковое соотношение.

Тест 2

AI DeepBrainChain в тестовом режиме, успешно запустил НЛП модель классификации китайского текста. Он провел многозадачное решение с использованием Сверточной нейронной сети (CNN) в качестве модели обучения.

Тест 3

В тестовом режиме, AI DeepBrainChain успешно запустил уже готовую модель doc2vector для внедрения документов. Посредством ввода текстового документа, модель экспортирует вектор матрицы документа, для выполнения тестирования и использования обученной модели в качестве целевой задачи.

AI DeepBrainChain выходит в свет в конце июня

По данным нескольких неофициальных источников, в тестовом режиме AI DeepBrainChain будет работать до конца июня.

Несмотря на очевидную сложность проекта, исходя из работы проделанной командой по разработке и развитию, технический прогресс развивается и проходит своевременно, а число обновлений кода на Github указывает на то, что общий процесс протекает в положительном ключе.

Исходя из последних результатов, показанных тестовой сетью, вероятно проект будет запущен вовремя.

В настоящее время, завершен первый этап тестирования первой итерации, решены все вопросы возникшие в результате тестирования:

  • были определены сетевые функции для P2P;
  • начат второй раунд тестирования и тестирование дополнительных сетевых функций P2P;
  • было начато построение структурного дизайна исходя из нужд, обсуждаемых в blockchain и коммерческой AI-среде.

Список основных событий DeepBrainChain

Список кошельков для покупки прав на AI MiningMachines вводится 11 июня.

Тестовое машинное обучение сети — конец июня.

Выбор узлов консенсуса — середина июля.

Запуск основной сети – конец октября.

Кроме того, DeepBrainChain будет помогать 1-2 перспективным AI-проектам, чтобы в итоге построить глобальную экосистему DeepBrainChain.

Что такое DeepBrainChain?

DeepBrainChain — первая в мире вычислительная AI-платформа, построенная на технологии blockchain. Она использует blockchain технологии, помогающие AI-компаниям экономить до 70% затрат на вычисления при защите конфиденциальных данных для машинного обучения. Главная идея проекта, заключается в создании «Децентрализованной облачной платформы для AI-вычислений» и «AWS в AI».

DeepBrainChain стремится стать основной и доступной широкой публике сетью для обеспечения высокопроизводительных вычислений и защите конфиденциальных данных AI-компаний и всех пользователей использующих AI.

AI-компании смогут использовать свои собственные токены поверх DeepBrainChain и предлагать свои услуги и AI-продукцию.

Доход майнинговых узлов в экосистеме DeepBrainChain состоит из двух частей – systemrewardи DBC– оплаченных потребителями для вычислительныхAIмощностей.

AI – Artificial Intelligence (примеч. редактора)

Обмен DBC

Huobi.pro, Kucoin, LBank, gate.io, Allcoin, Bitbns, Switcheo, Abucoins

Wallets

NEO Tracker, O3, NEO-GUI, NEON, Hyper Pay, ROOTOKEN, Morpheus

Получить дополнительную информацию можно на официальном сайте проекта, а также в социальных сетях:

Telegram

Twitter

Email: info@deepbrainchain.org