Крупнейший в мире производитель пива использует Ethereum для отслеживания рекламных данных

Крупнейший в мире производитель пива использует Ethereum для от …

Loading

Пивоваренный гигант Anheuser-Busch InBev планирует встряхнуть механику распространения мобильной рекламы с помощью технологии блокчейн.

Пиво на блокчейне

Крупнейший в мире производитель пива запустил собственную рекламную кампанию с помощью мобильного рекламного приложения Kiip, использующего Ethereum для отслеживания и записи данных. Цель состоит в том, чтобы отслеживать и, в конечном счете, расширять охват конкретного рекламного объявления.

Кампания, построенная вокруг нового блокчейн-продукта Kiip, началась две недели назад для пяти самых известных брендов Anheuser-Busch InBev — Budweiser, Bud Light, Michelob Ultra, Limeatrita и Estrellas. С использованием блокчейна планируется повысить уровень прозрачности и решить проблемы, в том числе связанные с мошенничеством, при этом сохраняя базы данных доступными для всех игроков сферы мобильной рекламы.

Другие метрики, такие как вовлеченность, контакты и цена, кодируются на блокчейне Ethereum, и AB InBev может отслеживать их каждый час. Такой подход позволяет существенно снизить объем времени, необходимого для отслеживания метрик. Между тем, покупатели рекламы могут оплачивать только объявления, соответствующие их критериям.

Технология распределенных реестров проникает во все сферы

Новая рекламная система AB InBev является последним на данный шагом компании в сторону технологии блокчейн. В марте бельгийский пивной гигант присоединился к консорциуму, основной целью которого является тестирование технологии блокчейн в интересах глобальных цепей поставок.