2017-07-20 07:50

«К сожалению, приходится признать, что мы пострадали от хакерской атаки.» — CoinDash

«К сожалению, приходится признать, что мы пострадали от ха …

Loading

Блокчейн-стартап CoinDash собрал $12 млн на ICO. $7 млн. было выведено, по официальному заявлению, хакерами. В обращении к инвесторам CoinDash пишет: «К сожалению, приходится признать, что мы пострадали от хакерской атаки. Во время атаки $7 млн. были украдены неизвестным хакером. CoinDash получила $6.4 миллиона от первых инвесторов, мы благодарны за ваш вклад».

\n\n

\n\n

CoinDash взял полную ответственность за инцидент и уверил бэкеров, что они получат токены:

\n\n

«Мы отправим CDT всем, кто нас поддержал.» Команда разработчиков заявила, что будет расследовать проблему безопасности и отчитываться о прогрессе. На данный момент команда направила свои усилия на выдачу токенов.

\n\n

\n\n

Инвесторы обращали внимание CoinDash на проблему безопасности с самого начала ICO. Разработчики опубликовали адрес для перевода эфиров только с открытием сайта, что открыло возможность подменить публичный ключ. Это выглядит подозрительно, потому что изначально они распространяли адреса по е-мейл.  

\n\n

\n\n

mjdillon:

\n\n

[3:01 PM] Никто не говорил вам, что это плохая идея создать белый список людей, которым вы рассылаете адрес контракта со словами «посылайте деньги!» до того, как этот адрес станет известен публике?

\n\n

[3:01] Разве это не кричит «взломайте нас»?

\n\n

mplus:

\n\n

[3:05 PM] mdjillon если вы не знаете, как проходит сбор средств, зачем озвучивать неверные догадки?

\n\n

\n\n

Несерьезное отношение к безопасности привело к потере $7 млн. Сложно сказать, было ли это мошенничество со стороны CoinDash, но вся эта история дурно пахнет.

\n