2017-07-20 07:07

Криптовалюта биткоин может разделиться

Криптовалюта биткоин может разделиться

Loading

Пользователи биткоин не уверены, что станет с криптовалютой в ближайшем будущем. Сообществу майнеров скоро нужно будет принять важное решение о масштабировании (увеличении размера блока). Выбор между SegWit  с увеличением блока до 2мб и Emergent Consensus с отменой ограничения на размер блока становится более очевидным: SegWit преодолел отметку в 80%.

\n\n

\n\n

 

\n\n

Эффектом решения 1 Августа 2017 станет не только ожидаемое увеличение эффективности транзакций. Учитывая большое число противников SegWit, можно ожидать разделения майнеров, последствия которого сложно предугадать.

\n\n

\n\n

Майкл Вогель, СЕО Netcoins, подтвердил, что SegWit и SegWit2x имеют необходимое большинство против Emergent Consensus. Он отметил, что это серьезная веха в развитии индустрии.

\n\n

\n\n

Вогель подчеркнул, что 1 Августа станет следующим рубежом, когда пользователи смогут на себе ощутить последствия масштабирования:

\n\n

\n\n

«Если SegWit решит стоящие перед биткоином проблемы, которые вы могли наблюдать в прошедшие месяцы, это будет потрясающий исход. Однако, с точки зрения защиты капитала, биткоин (и другие криптовалюты) сейчас находятся на раннем этапе развития, поэтому важно иметь план на случай сложностей с SegWit. Тем не менее, я остаюсь сторонником биткоина и твердо верю в его ценность как валюты и хранилища капитала.»

\n\n

\n\n

Александр Матанович из компании EC District утверждает, что утомлен накалом страстей, окружающим масштабирование биткоина:

\n\n

\n\n

«Я немного устал от драмы вокруг масштабирования. Как только произойдет увеличение блока, тем или иным способом, потребуется еще одно.»

\n\n

По мнению Матановича, отношение к обновлению зависит от личных мотивов и причины прихода в биткоин индустрию. Он считает, что инвесторы скорее обеспокоены обновлением, а трейдеры рады ему, так как оно послужит причиной волатильности.

\n\n

\n\n

В итоге, Матанович советует успокоиться и держать биткоины при себе, чтобы не потерять их в неразберихе.

\n